Заказать звонок
RU | EN
8 800 2345-188 Бесплатно по России

Установка рефрижератора на Газель

Установка рефрижератора на Газель

Автомобили марки Газель маневренны, компактны и экономичны. Именно поэтому их часто используют для доставки продуктов по городу или в ближайшие населенные пункты. А чтобы обеспечить свежесть и сохранность температурозависимой продукции, транспортное средство оснащают специализированным холодильным оборудованием. 

Установка рефрижератора на Газель - это технически сложный процесс, который требует высокой квалификации и точности выполнения. В статье расскажем о важности профессионального подхода к выбору и монтажу ХОУ.

Какую холодильную установку выбрать на Газель

Правильный выбор техники снижает риск порчи продукции во время перевозки. Важно учитывать климат региона эксплуатации транспортного средства. Например, в южных городах требуется установка более мощной системы охлаждения и использование качественных изоляционных материалов. 

На что в первую очередь следует смотреть:

  • температура - обычно варьируется в диапазоне от -20 до +12 ℃ и зависит от типа перевозимых продуктов;

  • объем кузова - напрямую влияет на требуемую мощность холодильной установки - чем больше будка, тем мощнее должна быть ХОУ, и наоборот.

Например, если вы владеете Газелью 3302 с объемом фургона 11,4 м3 и планируете перевозить молоко, мясо, овощи, фрукты, кондитерские изделия или шоколад, то подойдет рефрижераторная установка TerraFrigo A10 с температурным режимом от -20 до +12 ℃.

На Газель NEXT с объемом кузова 11,6 м3 и 16,1 м3 подойдет оборудование TerraFrigo S20P STin и S30P G3 соответственно. Благодаря температурному режиму от -20 до +18 ℃ охлажденная и замороженная продукция, фрукты, цветы и медикаменты попадают к клиентам свежими. 

Дополнительно стоит учитывать параметры энергоэффективности, сервис и обслуживание. 

Этапы установки рефа на Газель

Процесс установки рефрижератора на Газель включает 7 этапов:

  • герметизация фургона сэндвич-панелями;

  • установка конденсатора и компрессора на крышу автомобиля;

  • монтаж испарительного блока в передней части кузова;

  • соединение управляющего модуля с кабиной водителя;

  • связь испарителя и компрессора с помощью специальных магистралей; 

  • заправка фреоном;

  • тестирование оборудования.

Чтобы избежать неполадок и непредвиденной потери холода в процессе работы, лучше отказаться от подсобных методов герметизации и установки рефрижераторов. Доверьте этот процесс профессионалам, которые не только качественно установят оборудование, но и предоставят гарантию на выполненные работы. Это обеспечит надежность вашего рефа и безопасность перевозимого груза.

Регистрация рефрижераторной установки в ГИБДД 

Установка_рефрижератора_на_Газель_2.jpg

Регистрация рефрижератора в ГИБДД - важный шаг до начала эксплуатации авто. Чтобы не нажить проблем с инспекторами ГАИ, стоит обратиться в специализированную компанию с лицензией на эту услугу.

Вместо постановки техники на учет, в интернет-магазине завода Terra Frigo можно купить грузовик с уже установленным рефрижератором. Все процедуры, связанные с регистрацией оборудования, пройдены, а документы готовы. Это значит, что можно начать работать без лишних бюрократических задержек. 

Обращение в специализированную компанию с лицензией на услугу по регистрации рефрижератора - это гарантия того, что все нормы и требования будут соблюдены, а ваша ХОУ - зарегистрирована корректно и в соответствии с действующим законодательством.

Предостережение по установке б/у рефрижератора

Приобретение б/у рефрижератора для установки на вашу Газель может показаться выгодным решением с финансовой точки зрения. Однако необходимо учитывать потенциальные риски. Вот несколько важных пунктов, на которые следует обратить внимание:

  • история эксплуатации;

  • техническое состояние системы;

  • необходимость диагностики и ремонта;

  • гарантия;

  • соответствие нормам.

Если вы решили приобрести б/у рефрижератор, важно обратиться в надежную сервисную компанию, которая сможет провести необходимую диагностику и монтаж. Также рекомендуется получить от продавца максимум информации о предыдущей эксплуатации и обслуживании агрегата.

В качестве альтернативы все же рассмотрите возможность покупки и установки нового рефрижератора на Газель. Это будет более надежным и долгосрочным решением для вашего бизнеса, снизит общие затраты на владение и обслуживание, а также обеспечит спокойствие благодаря гарантии производителя.
Собственное производство

общая площадь более 16000 кв.м.

Высококлассное оборудование

более 100 станков различной направленности

Предоставление гарантии до 3 лет

и контроль качества на каждом из производственных этапов

Выгодные условия сотрудничества

для оптовых, корпоративных и постоянных клиентов

Надёжные дилеры по всей России и СНГ

произведут качественный монтаж и техническое обслуживание

Купить
Оставить заявку